Eisenberg / Thüringen

Stadtverwaltung

Organigramm | Telefonverzeichnis | Öffnungszeiten

Amtsleitungen 036691 73-3  
Auskunft / Poststelle 036691 73-411
036691 73-460 (Fax)
   

 

Bürgermeister 036691 73-420 Herr Kieslich kontakt@rathaus-eisenberg.de
Sekretariat / Sitzungsdienst
036691 73-421 Frau Poser  
Stadtmanagement 036691 73-431 Herr Nottrodt m.nottrodt@rathaus-eisenberg.de
Gleichstellungs- / Frauenbeauftragte 036691 73-436 Frau Voigt  
Datenschutzbeauftragter 036691 73-491 Herr Schober  
IT-Sicherheitskoordinatorin 036691 73-424 Frau Steinwand  

 

Haupt- und Ordnungsamt   Amtsleiter Herr Schmoock
Amtsleiter 036691 73-484 Herr Schmoock h.schmoock@rathaus-eisenberg.de
Sekretariat 036691 73-464
036691 73-544 (Fax)
Frau Löbel  

 

Fachbereich Hauptverwaltung    
Bezüge / Personal 036691 73-444
036691 73-470 (Fax)
Frau Troll d.troll@rathaus-eisenberg.de

Beschaffung / EDV

036691 73-400 Frau Heider n.heider@rathaus-eisenberg.de
Sitzungsdienst / Kindergärten 036691 73-433 Frau Schulz g.schulz@rathaus-eisenberg.de
Eisenberg-Information / Museum 036691 73-454
036691 73-402 (Fax)
Frau Hirschfeld info@stadt-eisenberg.de
Archiv 036691 73-461
036691 45318 (Fax)
Frau Leißner  
Archiv 036691 73-445 Frau Grünewald
 
Stadtbibliothek 036691 83392
036691 83394
036691 83395 (Fax)
Frau Junge stadtbibliothek@rathaus-eisenberg.de
Stadtbibliothek 036691 83394 Frau Sieber,
Frau Röser
 
Stadion 0171 3671143 Herr Meyer  
Bauhof 036691 73-465 Herr Serfling  

 

Fachbereich öffentliche Einrichtungen    
öffentl. Einrichtungen / Vereine / Kultur / Versicherungen / Sicherheitsbeauftragte / Ausbildungsleiterin 036691 73-436 Frau Voigt oeffentliche-einrichtungen@rathaus-eisenberg.de

 

Fachbereich Ordnungsamt   
Verkehrsbehörde / allg. Ordnung u. Sicherheit 036691 73-469
036691 73-545 (Fax)
Herr Werk  
Verkehrsbehörde / allg. Ordnung u. Sicherheit 036691 73-486 Herr Rosenkranz  
Bußgeldstelle / Fundbüro 036691 73-468 Frau Pelzer  
Gewerbebehörde 036691 73-466
036691 73-479 (Fax)
Frau Großinger  
Meldebehörde 036691 73-456
036691 73-442 (Fax)
Frau Kubik  
Meldebehörde 036691 73-473 Frau Ressel  
Meldebehörde 036691 73-452 Frau Lobe
 
Standesamt 036691 73-488
036691 73-414 (Fax)
Frau Neumann  
stellv. Amtsleiter Hauptamt / Standesamt 036691 73-491 Herr Schober  
Feuerwehr 036691 64693
036691 64696 (Fax)
Herr Tennigkeit-Scharf  

 

Kämmerei   Amtsleiter Herr Cebulski
Amtsleiter 036691 73-422 Herr Cebulski l.cebulski@rathaus-eisenberg.de
Sekretariat 036691 73-457
036691 73-417 (Fax)
Frau Födisch-Fiedler  
Finanzwirtschaft 036691 73-499 Frau Eismann  
Steuern 036691 73-427
036691 73-405 (Fax)
Frau Hermann

s.hermann@rathaus-eisenberg.de
Steuern 036691 73-441 Frau Prietsch  
Buchungsstelle 036691 73-453
036691 73-418
Frau Voigt  

 

Stadtkasse    
Kassenleiterin 036691 73-475 Frau Streubel e.streubel@rathaus-eisenberg.de
Kasse 036691 73-458 Frau Seidel  
Kasse 036691 73-459 Frau Thelemann  
Kasse 036691 73-413 Frau Zänker  
Vollstreckung 036691 73-432 Frau Seifert u.seifert@rathaus-eisenberg.de
036691 73-440
036691 73-487 (Fax)
Herr Priese d.priese@rathaus-eisenberg.de

 

Amt für Bauen und Wirtschaftsförderung  Amtsleiterin Frau Daßler
Amtsleiterin 036691 73-423 Frau Daßler g.dassler@rathaus-eisenberg.de
Sekretariat 036691 73-446
036691 73-430 (Fax)
Frau Weigand  
Hochbau 036691 73-447 Herr Lippmann  
Hochbau / Stadtsanierung 036691 73-448 Herr Hoffmann  
Tiefbau / Grünflächen 036691 73-449 Frau Hesse  
Straßenbeleuchtung / Kinderspielplätze 036691 73-477 Herr Kilian  
Bauverwaltung 036691 73-426 Frau Schauer  
Liegenschaften / Pachten 036691 73-439
036691 73-417 (Fax)
Frau Koschorreck h.koschorreck@rathaus-eisenberg.de
Erschließungsbeiträge
Städtische Bäume / Forst
036691 73-514 Frau Schug  

 

BBV Eisenberg GmbH    
Geschäftsführer 036691 73-422
036691 73-417 (Fax)
Herr Cebulski l.cebulski@rathaus-eisenberg.de
stellv. Geschäftsführerin / Wohnungseigentumsverwaltung   036691 73-501
036691 73-419
036691 73-502 (Fax)
Frau Lobenstein
Frau Coggon
lobenstein-bbv@rathaus-eisenberg.de
coggon-bbv@rathaus-eisenberg.de
Freibad  036691 53795 036691 839843 (Fax)
Hallenbad  036691 54250 036691 54250 (Fax)

 

Reservierung Scheithof / Stadthalle 036691 60954 Herr Lindner immobilien-lindner@t-online.de

 

zurück zum Menü